Anamorphose mit einem Hasen. Radierung, wie die folgenden zwei Blatt aus der Folge der Längenanamorphosen mit Tieren . 32,9 x 7 cm. Um 1700. Füsslin/Hentze: Anamorphosen, Geheime Bilderwelten . Stuttgart 1999, S. 27, Nr. 11c. Blatt 3 der sechsteiligen Folge, die bei dem Augsburger Verleger Joseph Friedrich Leopold erschien. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Im oberen Rand winzige Löchlein von einer alten Fadenheftung, leicht angestaubt und stockfleckig, sonst in sehr guter und originaler Erhaltung.