Auktionsarchiv: Los-Nr. 350.

Léonide OCHMINANSKY (1904-1970) Maxime

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.974 $ - 25.299 $
Zuschlagspreis:
20.965 €
ca. 26.520 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 350.

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.974 $ - 25.299 $
Zuschlagspreis:
20.965 €
ca. 26.520 $

Léonide OCHMINANSKY (1904-1970) Maxime MEYNIEL (ébéniste) Important guéridon circulaire en bois noirci et placage d'ébène pouvant former table de milieu. Plateau à hauteur réglable par système de pas de vis inclus au milieu du fût. Base circulaire en placage d'ébène et bois noirci sur base de chêne. Fût cylindrique à platine chromée, jonc chromé en pourtour de la base. Estampillé. Haut. basse 52 cm - Haut. max. 75 cm Diam. 125 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350.
29.06.2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350.
29.06.2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030