Léonid FRECHKOPF (Moscou 1897 - Bruxelles 1982) Deux carnets de croquis comprenant 15 études de portraits, bébé, bâtiments en construction paysages ; 12 études de paysages personnages orientaux, portraits Crayon sanguine plume et encre de chine, aquarelle 22 x 28 cm; 24 x 33 cm Certains monogrammés LF et datés 74