Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Leonhard Sandrock (1867-1945), Venezianische Bootswerft,1905-10

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.017 $
Zuschlagspreis:
5.400 €
ca. 6.020 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.017 $
Zuschlagspreis:
5.400 €
ca. 6.020 $

Öl auf Leinwand Deutschland/Italien, 1905-10 Leonhard Sandrock (1867-1945) – Deutsch-schlesischer Maler, Zeichner und Radierer Signiert unten links „Leonhard Sandrock“ Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung verso auf dem Keilrahmen; hier nummeriert „3517“ Auf einem zweiten Etikett mit Namen, Adresse und Titel „Venezianische Bootswerft“ bezeichnet Maße: 79 x 100 cm Rahmen: 91 x 111,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin; Privatsammlung, Polen Charakteristisches Schiffsmotiv des Künstlers; der Auktionsrekord für ein großformatiges Werk von Leonhard Sandrock liegt derzeit bei rund 28.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 9.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
19.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
19.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222