Leonardo Dudreville , Venezia 1885 , Ghiffa 1976 "Studio di nudo femminile" olio su compensato (cm 25x50) siglato e datato 1941 in basso a destra, al verso etichetta della società delle Belle Arti pittura italiana e contemporanea 1960 in cornice