LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (JAP-FRA/ 1886-1968) Mère et enfant, 1964 Lithographie en noir sur vélin, réhaussée à l’aquarelle Signé des initiales et daté ‘L.F 64’ dans la planche en bas à droite, et signé ‘L.Foujita’ au crayon en bas à droite. (Buisson 64.28) Feuille: 76 x 56,5 cm. Lithography in.black on vellum, enhanced with Watercolor Signed with the initials and dated ‘L.F 64’ lower right, signed lower right Sheet: 29.9 x 22.2 in.