Moïse KISLING 1891 - 1953 Pommes, poires, raisin, cruche - 1927 Huile sur toile Signée en haut à droite "Kisling" Hauteur : 100 Largeur : 73 cm Provenance : Collection Charles-Auguste Girard, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Malingue, "Kisling le Centenaire", 1991, n° 26, reproduit en couleurs (non paginé) Bibliographie : F. Fels, "Kisling", Editions "Le Triangle", Paris, 1928, reproduit (non paginé, daté 1926) J. Kisling, J. Kessel, "Kisling", volume I, Jean Kisling Turin, 1971, n° VII, reproduit en noir et blanc p. 354 Commentaire : Oil on canvas; signed upper right.