Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Le baiser, les deux amies - 1925 Encre et estompe sur papier Japon contrecollé sur papier Signé en français et en japonais et daté en haut à droite "Foujita jan.1925" Dimension papier Japon : 23,50 x 24,80 cm Dimension papier de support : 24,70 x 26 cm Provenance : Collection Jean Van Hautte, Kraainem A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 4 du Catalogue général raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson sous le numéro D25.159.D Commentaire : Un certfiicat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur. Ink and stump on Japon paper laid down on paper ; signed in French and Japanese and dated upper right