Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Le baiser, les deux amies - 1925

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.574 $ - 33.861 $
Zuschlagspreis:
41.600 €
ca. 46.954 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.574 $ - 33.861 $
Zuschlagspreis:
41.600 €
ca. 46.954 $

Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Le baiser, les deux amies - 1925 Encre et estompe sur papier Japon contrecollé sur papier Signé en français et en japonais et daté en haut à droite "Foujita jan.1925" Dimension papier Japon : 23,50 x 24,80 cm Dimension papier de support : 24,70 x 26 cm Provenance : Collection Jean Van Hautte, Kraainem A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 4 du Catalogue général raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson sous le numéro D25.159.D Commentaire : Un certfiicat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur. Ink and stump on Japon paper laid down on paper ; signed in French and Japanese and dated upper right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
05.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
05.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020