Auktionsarchiv: Los-Nr. 757

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 38 $ - 51 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 544 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 757

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 38 $ - 51 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 544 $

Ensemble de quatre affiches: SPECIAL NOEL, 1959 Préparation pour l'affiche du Magazine Marie-France Ensemble de deux offsets lithographiques marouflés sur papier fort Tirés d'une lithographie en couleurs datant du 14.10.1959 92,5 x 39,5 cm (chaque) JEUNE FILLE AUX BAGUETTES, 1960 Deux affiches lithographiques en couleurs réalisées à l'occasion de l'exposition de l'artiste à la Galerie Paul Pétridès, Paris du 30 juin au 20 juillet 1960 64,5 x 47 cm MERE ET ENFANT, 1964 Affiche lithographique en couleurs réalisée à l'occasion de l'exposition de l'artiste à la Galerie Paul Pétridès, Paris du 18 juin au 14 juillet 1964 68 x 49 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 757
27.03.2013
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 757
27.03.2013
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124