Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes & Multiples - vente à 11h et 14h
wurde versteigert am: 27. März 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Archiv
Schätzpreis: 30 € - 40 €
ca. 38 $ - 51 $
Zuschlagspreis:  420 €
ca. 544 $
Los-Nr. 757, Aufrufe: 17

Ensemble de quatre affiches: SPECIAL NOEL, 1959 Préparation pour l'affiche du Magazine Marie-France Ensemble de deux offsets lithographiques marouflés sur papier fort Tirés d'une lithographie en couleurs datant du 14.10.1959 92,5 x 39,5 cm (chaque) JEUNE FILLE AUX BAGUETTES, 1960 Deux affiches lithographiques en couleurs réalisées à l'occasion de l'exposition de l'artiste à la Galerie Paul Pétridès, Paris du 30 juin au 20 juillet 1960 64,5 x 47 cm MERE ET ENFANT, 1964 Affiche lithographique en couleurs réalisée à l'occasion de l'exposition de l'artiste à la Galerie Paul Pétridès, Paris du 18 juin au 14 juillet 1964 68 x 49 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Estampes & Multiples - vente à 11h et 14h
Auktionsdatum: 27.03.2013
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124