Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Maternité
Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Maternité signé, daté et situé 'Foujita 1951 Paris' (en bas à gauche) gouache, crayon gras et encre sur papier 22.7 x 17 cm. Exécuté à Paris en 1951 signed, dated and located 'Foujita 1951 Paris' (lower left) gouache, wax crayon and ink on paper 9 x 6¾ in. Executed in Paris in 1951
Maternité