LEONARD-TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Les objets familiers de l'artiste
LEONARD-TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les objets familiers de l'artiste signé 'Foujita' (en bas à gauche dans la marqueterie) panneau de marqueterie monté sur pieds de table Hauteur: 50 cm. (19¾ in.) Conçu vers 1930; d'après un carton de Foujita