Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Éloge du Symbolisme - 26 septembre 2017
wurde versteigert am: 26. September 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Léonard Sarluis La Haye, 1874 - Paris, 1949 Scène biblique : la Trinité

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.536 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 464, Aufrufe: 80

Léonard Sarluis La Haye, 1874 - Paris, 1949 Scène biblique : la Trinité ? Technique mixte Signé et daté ou numéroté 'SARLUIS / 18' et dédicacé 'A mademoiselle Lasch / affectueux souvenir / Sarluis / 1945' sur un papier rapporté au verso Biblical scene, mixed media, signed, by L. Sarluis Provenance : Vente anonyme ; Christie's, 18 juin 1993, n°57 ; Vente anonyme ; Sotheby's Olympia, 19 janvier 2005, partie du n°255 ; Collection particulière, Italie

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Éloge du Symbolisme - 26 septembre 2017
Auktionsdatum: 26.09.2017
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020