Auktionsarchiv: Los-Nr. 464

Léonard Sarluis La Haye, 1874 - Paris, 1949 Scène biblique : la Trinité

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.536 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 464

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.536 $
Zuschlagspreis:

Léonard Sarluis La Haye, 1874 - Paris, 1949 Scène biblique : la Trinité ? Technique mixte Signé et daté ou numéroté 'SARLUIS / 18' et dédicacé 'A mademoiselle Lasch / affectueux souvenir / Sarluis / 1945' sur un papier rapporté au verso Biblical scene, mixed media, signed, by L. Sarluis Provenance : Vente anonyme ; Christie's, 18 juin 1993, n°57 ; Vente anonyme ; Sotheby's Olympia, 19 janvier 2005, partie du n°255 ; Collection particulière, Italie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 464
26.09.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 464
26.09.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020