Léonard Sarluis La Haye, 1874 - Paris, 1949 Scène biblique Huile sur toile Biblical scene, oil on canvas, by L. Sarluis Hauteur : 100,50 Largeur : 76,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Boisgirard, 3 avril 1992, n° 55 ; Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Lombrail-Teucquam, 9 novembre 2005, n° 189 ; Collection particulière, Italie Expositions : Probablement 'Mystique de la Bible', Londres, Grafton Galleries, 1928