Léonard Sarluis La Haye, 1874 - Paris, 1949 Scène biblique Technique mixte Signé 'Sarluis' en bas à gauche Biblical scene, mixed media, signed, by L. Sarluis Hauteur : 26,50 Largeur : 18,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Christie's, 18 juin 1993, n°55 ; Vente anonyme ; Christie's South Kensington, 9 juin 1995, n° 38 ; Vente anonyme ; Sotheby's Olympia, 19 janvier 2005, partie du n°255 ; Collection particulière, Italie