Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

LÉONARD FOUJITA

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 93.885 $ - 140.827 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

LÉONARD FOUJITA

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 93.885 $ - 140.827 $
Zuschlagspreis:

LÉONARD FOUJITA1886 - 1968PETITE FILLE AU PIGEON signed L Foujita (lower centre); dated XII 60 and signed Foujita (on the reverse)oil on silkPainted in 1960.18,2 x 14,3 cm; 7⅛ x 5⅝ in.__________________________________________________________________________ LÉONARD FOUJITA1886 - 1968PETITE FILLE AU PIGEON signé L Foujita (en bas au centre); daté XII 60 et signé Foujita (au dos)huile sur soiePeint en 1960.18,2 x 14,3 cm; 7⅛ x 5⅝ in.Condition ReportTo request a

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
23.10.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
23.10.2020
Sotheby's
Paris