Öl auf Leinwand Frankreich, frühes 20. Jahrhundert Léon Zeytline (1885-1962) – Russischer Maler, tätig in Frankreich Signiert links unten „Léon Zeytline“ Maße: 74 x 98 cm Guter Zustand Eine seiner für Zeytline charakteristischen Kaffeehaus- und Straßenszenen zur Zeit der Jahrhundertwende; Zeytlines Gemälde haben bereits Zuschläge bis zu 26.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt erzielt Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000