Léon Spilliaert 1881 - 1946 MARINE À VAPEUR ET VOILES BLANCHES signé L. Sp et daté 1904 (en haut à gauche) encre de chine, lavis et crayons de couleur sur papier 30,7 x 38,2 cm ; 12 x 15 in. Exécuté en 1904.