Léon Spilliaert 1881 - 1946 GRAND FLACON ET PETITE BOUTEILLE signé L. Spilliaert et daté 09 (en haut à droite) encre de chine, aquarelle, crayons de couleur et pastel sur papier 63,5 x 48,8 cm ; 25 x 19 1/4 in. Exécuté en 1909.