Léon Spilliaert 1881 - 1946 FEMME DE PÊCHEUR SUR LE PONTON signé L. Spilliaert et daté 09 (en bas à gauche) encre de chine et crayons de couleur sur papier 65,3 x 50,3 cm ; 25 3/4 x 19 7/8 in. Exécuté en 1909.