Léon Spilliaert (1881-1946) Chalutier sur la mer signé et daté 'L Spilliaert 21' (en bas à droite) gouache sur papier 48.5 x 81.2 cm. Exécuté en 1921 signed and dated 'L Spilliaert 21' (lower right) gouache on paper 19 1/8 x 31 7/8 in. Executed in 1921