Léon LHERMITTE (Mont Saint Père 1844 - Paris 1925) La barque Pastel et fusain sur papier 43 x 53 cm à vue Signé et daté en bas à gauche L Lhermitte 1907 Bibliographie: M. LE PELLEY -FONTENY, Léon Lhermitte, catalogue raisonné , Paris n° reproduit p.