LÉON JOUHAUD (1874-1950) Premiers pas, 1927 Plaque rectangulaire légèrement bombée. Épreuve aux émaux polychromes sur cuivre. Un très léger manque d’émail dans l’angle en bas à gauche. Monogrammée L.J. en bas à gauche sur l’avers, signée, située et datée L. JOUHAUD Limoges 1927 au revers et porte une étiquette manuscrite avec les mentions L. JOUHAUD – Premiers pas études P O également au dos. 14 x 11 cm