LÉON JOUHAUD (1874-1950) Musique et musiciens Bonbonnière circulaire et parlante ; le couvercle en pointe en son centre. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome ; le décor traité à la façon d’une illustration et passant de la base au couvercle. Monogrammée L. J. sous la base. H. 6 cm – D. 13,5 cm