Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

LEON INDENBAUM, 1891-1981

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.059 $ - 7.589 $
Zuschlagspreis:
13.200 €
ca. 16.697 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

LEON INDENBAUM, 1891-1981

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.059 $ - 7.589 $
Zuschlagspreis:
13.200 €
ca. 16.697 $

LEON INDENBAUM, 1891-1981
JEUNE FEMME AU PERROQUET, ÉDITION JACQUES DE VOS, 1994
LEON INDENBAUM, 1891-1981 Jeune femme au perroquet, édition Jacques de Vos, 1994 Deux panneaux en bronze à patine noire et ocre brun 124.5 cm. x 25.5 cm. (49 x 10 1/8 in.) Chacun signé Indenbaum , numérotés respectivement 3/8 et 4/8 , portant le cachet du fondeur Deroyaume et la marque de l'éditeur JDV , datés 1994 (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
08.06.2006
Christie's
8 June 2006, Paris

LEON INDENBAUM, 1891-1981

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
08.06.2006
Christie's
8 June 2006, Paris