Léon Charles CANNICCIONI (Ajaccio 1879 - Courbevoie 1957) Berger dans les Monts Cioelli Sur sa toile d'origine 69 x 101 cm Signé et daté en bas à gauche Léon Canniccioni 1927 Porte au dos la mention manuscrite Bergers dans les monts Cioelli Leon Cannicionni