LEON CAUVY (1874-1933) Le marché arabe Huile sur panneau, trace de signature, titré au dos du cadre Coin de marché arabe et dédicacé à Pierre Jaulmes son assistant, 3 février 1933 Haut. 24 cm - Larg. 33 cm Beau cadre doré à décor de calligraphies