Abondance dans le port d'Alger Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 73 cm - 19 1/2 x 28 3/4 in. Oil on canvas, signed lower right Léon Cauvy fut pensionnaire de la Villa Abd-el-Tif à Alger en 1907