Léon BUREAU (1866-1906) Poule faisane sur un rocher cerné de mûres. Épreuve en bronze à patine verte et mordorée. Signée sur l'enrochement, porte le cachet de la Société des bronzes de Paris et numéroté 1317. 56 x 59 cm Usures