Léon BENIGNI (1892-1948) Robe du soir de Robert Piguet, 1939 Gouache. Signée en bas à droite. Annotations en marge. 40 x 29,5 cm Bibliographie : Reproduit en couverture de Modes et Travaux, 21e année, n°457 du 1er janvier 1939 (dont on joint un exemplaire).