LÉON-AUGUSTIN LHERMITTE (PARIS 1844-1925) Moissonneuse assise près d'une meule de foin signé 'L.Lhermitte' (en bas à droite) pastel 49 x 39 cm. (19 ¼ x 15 3/8 in.) Provenance Galerie Berheim Jeune, Paris, no. 5898 'La moissonneuse' (selon une étiquette au verso ).