Auktionspreisarchiv

Auktion: Katalog 62
wurde versteigert am: 15. April 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Münzenwaage

Archiv
Aufrufpreis: 400 CHF
ca. 424 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 811, Aufrufe: 148

Lennep, um 1800. Signiert Johann Caspar Mittelstenscheid. Holzetui mit Scharnierdeckel und Messingbeschlägen. Bezeichnete und geeichte Referenzgewichte aus Messing. Kleine Balkenwaage aus Messing und Stahl. Im Deckel Justierungs-Brandstempel. Länge 18.7 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Zofingen AG
Titel: Katalog 62
Auktionsdatum: 15.04.2021 - 17.04.2021
Adresse: Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
[email protected] · +41 62 7516351 · +41 62 7516354

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden