Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

L'enfant blessé, 1916 Burin, deuxième

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 111 $
Zuschlagspreis:

L'enfant blessé, 1916 Burin, deuxième état. Monogrammé et daté 1916 dans la planche en bas à droite. Signé hors planche, justificatif de tirage n°12/25. Sujet: 10,4 x 9,7 cm Bibliographie: Sylvain Laboureur, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1989, n°142, repr. p. 168, qui signale deux états, celui-ci, avec des tailles sur les pavés, étant le second, datant de 1916.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
29.05.2019
Oger - Blanchet
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
29.05.2019
Oger - Blanchet