L'empereur Napoléon Ier». Couronne impériale surmontée de l'empereur Napoléon Ier en pied les bras croisés. En bronze à patine médaille. A.B.E. Seconde partie du XIXè siècle (soudure au pied). "L'empereur Napoléon Ier" Imperial crown with "l'Empereur Napoléon Ier" on the top Bronze