Lemnir Mädchen mit Tauben. Historisierendes Interieur mit Mädchen am Fenster sitzend und die Tauben fütternd. Öl auf Lwd., 66,5 x 52 cm (Lichtmass), am unteren linken Rand signiert "LEMNIR". Zustand C, gerahmt. Ausrufpreis: 4 000