LEMMERS Ferdinand Georges (1871 - 1944) Huile sur toile "Les chardons bleus". Signé en bas à droite Ferd. Georges Lemmers et daté 1908. Ecole belge. (Au dos, une étiquette manuscrite de l’artiste "Exposition d’Ostende" en 1908). Dim.:50.5x40.5cm.