LEMERY (Nicolas). - Dictionnaire universel des drogues simples […] 3ème éd revue, corrigée et augmentée (…). Paris : D'Houry, 1733. In-4 (26 x 20cm) 1015 p.. Figures en taille douce, 25 planches, lettrines et culs de lampe. Assez bon état, quelques défauts à la reliure, rousseurs éparses. Coiffes et coins abîmés.