Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

BOURGEREL (Henry)

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 208 $ - 277 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

BOURGEREL (Henry)

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 208 $ - 277 $
Zuschlagspreis:

L'Embarquement pour Cythère. Élégie en cinq actes. Paris, Jacques Beltrand 1929. In-4, en feuilles, chemise à lacets. Frontispice et 20 compositions en couleurs de Pierre Laprade dont une en couverture et 9 à pleine page. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci exemplaire d'auteur. Quelques rousseurs, chemise passée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755