LELEU Jules (1883-1961) (attribué à) Petit guéridon en placage de noyer à fût cylindrique reposant sur un piètement tripode en doucine à patins en acier nickelé. Plateau en verre blanc transparent (bas du fût légèrement fendu et état d’usage). Non estampillé. H. 48 cm – D. 50 cm