"L'Elan est donné pour une lutte prolongée" (1968). Lithographie en noir sur papier de couleur jaune. Dim. : 78 x 60 cm (quelques décolorations et décharges de l'illustration, une déchirure en bordure, sans manque, une coupure dans pliure centrale).