Leitmeritz, 1877 - (Schloss) Zwickledt/Inn, 1959
26 x 23 cm, o.R.
"Simson und Dalila", 1922/23. Federlithografie auf beigem Bütten aus der Folge "Die Schaffenden". In Bleistift unten rechts signiert sowie im Stein signiert. Auflage: 100 Exemplare. Blattgröße: 40,8 x 30,8 cm;
Vgl. Hoberg, 64 I.
26 x 23 cm, o.R.
Vgl. Hoberg, 64 I.