Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt"Tod und Mädchen", Lichtdruck, Blattgröße ca. 42 x 53 cm, Bleistiftsignatur, Passepartout, Blatt deutlich fleckig, gebräunt, faltig, Knickstellen, eingerissen