(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Strafe, signiert (ligiert): A Kubin, Tusche in Feder auf Papier, Blattgröße ca. 36,3 x 24 cm, rückseitig Beschriftung aus der Mitte des 19. Jahrhunderts, unter Passepartout (SLS) Ruf 1.400