(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Müllerin, aus Mappe VII/13: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein ligiert signiert: A Kubin, datiert: 1924, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86