Leipzig, 1904 - Antibes, 1989
41,4x32,7cm,o.R.
"15", 1953. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Epreuve d'artiste". Blattgröße: 65,5 x 50 cm;
Schmücking, S. 44.
Leipzig, 1904 - Antibes, 1989
41,4x32,7cm,o.R.
Schmücking, S. 44.