Auktionsarchiv: Los-Nr. 5 -

(Leipzig 1904–1989 Antibes) T 1965-E50

Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 45.242 $ - 56.553 $
Zuschlagspreis:
54.620 €
ca. 61.778 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5 -

Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 45.242 $ - 56.553 $
Zuschlagspreis:
54.620 €
ca. 61.778 $

(Leipzig 1904–1989 Antibes) T 1965-E50, signiert, datiert Hartung 65, Acryl auf Leinwand, 46 x 64,8 cm, auf dem Keilrahmen betitelt, gewidmet, bezeichnet und noch einmal signiert, datiert Masuda Hans Hartung Paris 26.4.66, gerahmt Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, unter der Nr. T1965-E50 registriert und wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung, Tokio Privatsammlung, Mailand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5 -
27.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5 -
27.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443