(Leipzig 1904–1989 Antibes) T 1965-E50, signiert, datiert Hartung 65, Acryl auf Leinwand, 46 x 64,8 cm, auf dem Keilrahmen betitelt, gewidmet, bezeichnet und noch einmal signiert, datiert Masuda Hans Hartung Paris 26.4.66, gerahmt Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, unter der Nr. T1965-E50 registriert und wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung, Tokio Privatsammlung, Mailand