(Leipzig 1904-1989 Antibes) "G 1970-2", 1970, Radierung und Aquatinta auf Velin von Arches, signiert Hartung, Nr. 39 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 51,7 x 79 cm, Blattmaße 74,7 x 105,7 cm, Blatt 3 aus: 'Las Estampas de la Cometa', herausgegeben von Gustavo Gilli/Barcelona 1971, Mason 284, Passepartoutausschnitt und rückseitig leicht gebräunt, (RAC)