Leipzig, 1884 - New York, 1950
34,8x32,8cm,o.R.
"Bildnis Frau H. M. (Naila)", 1923. Holzschnitt auf Velin. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 220 Exemplare. Blattgröße: 52 x 46 cm;
Hofmaier, 282 IV. B. b.
34,8x32,8cm,o.R.
Hofmaier, 282 IV. B. b.