Leipzig, 1869- München, 1916
72 x 57 x 2 cm
"Vom Weibe", 1889/1900. Folge von fünf Lithografien auf Similiijapan, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift datiert und bezeichnet "Rom", vier in Bleistift signiert, zwei monogrammiert und vier nummeriert "Nr. 14, 20, 24". Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Leipzig, 1869- München, 1916
72 x 57 x 2 cm