Leipzig, 1857 - Großjena, 1920
63 x 45 x 1cm
"Intermezzi", 1881. Folge von 12 Radierungen auf China, auf Karton aufgelegt, in Orig.-Mappe. Alle Blätter am Unterrand in der Platte bezeichnet "Max Klinger" und auf dem Mappendeckel betitelt. Mappenformat:
Singer, 52 - 63. Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
63 x 45 x 1cm