Leipheim, 1912 - Stuttgart, 1970
45 x 52 cm, R.
Passanten, 1956. Öl auf Karton. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Provenienz: Kunsthaus Fischinger, Stuttgart. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.
45 x 52 cm, R.